по эту сторону рая мудрость - опора плохая
9 November
о поиске работы и важного.
взяла себя в руки, накатала два резюме, стала отправлять везде, звонить и бегать на собеседования. кто ж знал, что все это так сложно.
вокруг одни менеджеры. менеджеры по продажам, менеджеры по клиентам, менеджеры по рекламе, менеджеры по развитию… даже уборщицы теперь менеджеры по клинингу, не иначе. где-то на 3 собеседовании я начала унывать, никто не хотел меня брать, ни инженером-экологом, ни менеджером по продажам, ни секретарем-делопроизводителем, ни администратором. потому как образование вроде и есть, но опыта маловато и чаще я слышу такие ответы, как: мы вам перезвоним (не перезванивают), перезвоните нам завтра (придумывают причину, почему не могут взять).
а вокруг одни тренинги, мотивации и прочее, приходите к нам, чтобы стать успешнее, мы научим вас распоряжаться своим временем и даже в туалет ходить по расписанию, только вот прослушайте курс и станете самым успешным и классным, работодатели за вас будут драться в грязи. хотела как-то сходить на пробный тренинг бесплатно, но моя мотивация приказала мне дальше спать, что я и сделала. а зря, может подсказали бы как найти работу.
в какой-то вечер я не выдержала, общение с людьми - это вообще не мое, я пришла домой и расплакалась. а на плечо забрался мой старый Крыс, его выбросили потому что он старый и облезлый, а я решила его за это любить. так я и сидела, и плакала весь вечер, а Крыс смотрел своими глазами- бусинками и тихонько пищал.
0